Котлы серии CLN.A и TCLN.A — это современные двухконтурные газовые аппараты, предназначенные для отопления и горячего водоснабжения квартир, частных домов и других объектов площадью до 280 м².
В новой модификации котлов THERM 28 CLN.A, TCLN.A предусмотрена возможность эквитермического регулирования — управления по сигналу от датчика наружной температуры.
Мощность котла плавно регулируется в диапазоне от 45 до 100% номинальной, в зависимости от теплопотерь здания или расхода горячей воды.
Приготовление горячей воды осуществляется проточным способом с использованием битермического теплообменника.
Автоматика котла обеспечивает приоритет нагрева ГВС.
Система безопасности котла включает:
-
стандартную группу безопасности;
-
защиту встроенного циркуляционного насоса от блокировки — его автоматический запуск один раз в сутки;
-
защиту котла от замерзания — автоматическое включение при снижении температуры ниже критического значения;
-
защиту от перегрева.
Преимущества:
-
Высокоэффективный медный теплообменник, покрытый алюминиево-силиконовым составом, обеспечивающим долгий срок службы;
-
Камера сгорания из алюминизированной стали, устойчивая к коррозии;
-
Компактная конструкция — подходит как для квартир, так и для частных домов;
-
Возможность подключения современных комнатных терморегуляторов;
-
Эквитермическое регулирование по наружной температуре.
LX.A – одноконтурные котлы с открытой камерой сгорания.
TLX.A – одноконтурные котлы с закрытой камерой сгорания.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermona |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 42 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 3.25 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 367 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2.5 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Производительность горячей воды | 15.5 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.6 бар |
| Объем расширительного бака | 10 л |
Информация для заказа
- Цена: 29 300 ₴


