Котёл THERM DUO 43 FT.A — это вариант котла DUO с закрытой камерой сгорания (ТУРБО), разработанный с сниженным расходом газа до 4,95 м³/ч.
Такой котёл идеально соответствует требованиям технических условий с ограничением по газу до 5 м³/ч.
При достаточно высокой мощности 42,75 кВт, его габариты составляют всего 90 × 60 × 47,5 см.
В таком компактном корпусе скрыт современно спроектированный котёл.
THERM DUO 43 FT.A — идеальный источник тепла для отопления и подготовки горячей воды в коттеджах, муниципальных и производственных объектах.
Однако основным его преимуществом является возможность объединения нескольких котлов в каскад.
Если соединить три котла THERM DUO 43 FT.A в каскад, получается надёжный и гибкий источник тепла с общим расходом газа до 15 м³/ч, который идеально соответствует требованиям ТУ, позволяет воспользоваться выгодным тарифом подключения и обеспечивает мощность 128,25 кВт, достаточную для отопления и ГВС объектов площадью до 1250 м².
Для приготовления горячей воды используется внешний трёхходовой клапан и бойлер косвенного нагрева OKC 200 NTRR и более.
Котлы оснащены современной автоматикой HDIMS04, в которой также предусмотрено:
-
управление по внешней температуре,
-
коммуникационный канал для подключения к вышестоящим регуляторам.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermona |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 52 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 4.95 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 94 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 43 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 900 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.6 бар |
Информация для заказа
- Цена: 91 650 ₴


