В основе создания усовершенствованного модельного ряда котлов THERM 28 CXE.AA, предназначенных для жилых и промышленных объектов, лежит инновационное решение, основанное на применении модернизированных компонентов. Само собой разумеется, что котлы предназначены для отопления помещений, при этом дополнительно предусмотрен проточный нагрев горячей воды.
Конструкция котлов ориентирована на максимальную эффективность, с акцентом на минимальный уровень выбросов в окружающую среду и низкое энергопотребление.
Нагрев горячей воды осуществляется с помощью вторичного пластинчатого теплообменника, входящего в состав котла. В механизме котла также предусмотрен энергоэффективный циркуляционный насос, обеспечивающий циркуляцию воды в системе отопления.
Неоспоримым преимуществом такого способа нагрева горячей воды являются компактные размеры, подходящие для небольших помещений, а также низкая стоимость приобретения оборудования.
Преимущества:
-
Проточный нагрев ГВС во вторичном пластинчатом теплообменнике
-
Энергоэффективный насос
-
Низкоэмиссионная горелка с водяным охлаждением
-
Простое и интуитивно понятное управление
-
Плавное регулирование мощности котла
-
Возможность регулирования по температуре в помещении или наружной температуре (эквитермическое регулирование)
-
Высокий КПД и низкий расход газа
-
Возможность управления термостатом помещения или интеллектуальным регулятором с коммуникацией OpenTherm+
-
Котлы стандартно поставляются с белой облицовкой
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermona |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 40 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 3.25 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 94 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 367 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 65 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Производительность горячей воды | 11.5 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.6 бар |
| Объем расширительного бака | 10 л |
Информация для заказа
- Цена: 35 050 ₴


